«У Ломаченко сейчас откат в карьере»: проигравший украинцу Линарес против боя Камбососа и Василия

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13507
Комментариев 0
«У Ломаченко сейчас откат в карьере»: проигравший украинцу Линарес против боя Камбососа и Василия
Василий Ломаченко. Фото: Google

Хорхе Линарес поделился мнением о возможном бое Василия Ломаченко и Джорджа Камбососа.

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Линарес (47-6, 29 КО) считает, что Камбосос (20-0, 10 KO) лучше провести бой с Дэвином Хэйни (27-0, 15 KO), а не с Ломаченко (16-2, 11 КО).  

«Я думаю, что лучшим боем для Камбососа был бы поединок с Хэйни, потому что у Ломаченко сейчас откат в карьере. С другой стороны, Ломаченко возвращается. Его возвращение было достаточно безупречным, и видно, что он в прекрасной форме. 

Но даже несмотря на это, если Камбосос возьмет бой с Ломаченко, это будет достаточно рискованный поединок. В мире бокса сейчас все решают в основном деньги».

Читайте также «Зависит от Ломаченко»: Климас высказался о реванше украинца с Лопесом «Зависит от Ломаченко»: Климас высказался о реванше украинца с Лопесом

Также Линарес сказал, что Ломаченко, Камбосос и Хэйни хорошие боксеры.

«Я не знаю, как в итоге все сложится, но бой будет в любом случае интересным и для Хэйни, и для Ломы, и для Камбососа. Для меня все эти три боксера очень способны. Они боксируют интеллигентно и умно. Это топы в нашем весе», — сказал Линарес  в интервью RCC: MMA & Boxing.

Читайте также «Я буду нацелен на это, если побью Уайта и Усика»: Фьюри поделился планами на будущее «Я буду нацелен на это, если побью Уайта и Усика»: Фьюри поделился планами на будущее

Отметим, что 17 февраля WBO назначило Ломаченко официальным претндентом на бой с Камбососом. Это значит, что шанс стать абсолютным чемпионом мира в легком весе для украинца становится реальным.

Напомним, что 12 мая 2018 года Ломаченко провел бой с Линаресом за титулы чемпиона мира по версиям World Boxing Association Super и The Ring. Это был дебютный поединок украинца в легком весе. Бой завершился победой Ломаченко техническим нокаутом в 10-м раунде

Читайте также «Им следует подраться со мной»: Гарсия объяснил, зачем Ломаченко и Камбососу нужен бой с ним «Им следует подраться со мной»: Гарсия объяснил, зачем Ломаченко и Камбососу нужен бой с ним

28 ноября прошлого года в Нью-Йорке состоялся поединок между абсолютным чемпионом легкого веса Лопесом (16-1, 12 КО) и претендентом по версии IBF Камбососом (20-0, 10 КО). Судьи отдали победу 28-летнему Камбососу раздельным решением – 115:111, 113:114, 115:112.

12 декабря 2021 года Ломаченко победил ганского боксера Ричарда Комми решением судей: 117–110, 119–108, 119–108.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.