«У меня было чувство радости»: воспитанник Динамо Яремчук вспомнил свой забитый гол в ворота киевлян за Бенфику

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8320
Комментариев 0
«У меня было чувство радости»: воспитанник Динамо Яремчук вспомнил свой забитый гол в ворота киевлян за Бенфику
Роман Ярменчук и Виталий Миколенко. Фото Google

Форвард Бенфики Роман Яремчук вспомнил свой дебютный матч за Бенфику против Спартака, а также забитый гол в ворота Динамо.

Роман Яремчук вспомнил свои эмоции во время дебютного матча в составе Бенфики, тогда команда из Лиссабона играла со Спартаком (2:0) в квалификации Лиги чемпионов.

«В первую очередь запомнилось, что я очень переживал. Я думал, что у меня будет чуть больше времени (на адаптацию). После поединка я просто чувствовал удовлетворение от того, что мы смогли пройти в следующий этап. Естественно я был доволен, что удалось отметиться, можно сказать, ассистом.

Естественно, я знаком с историей и знал, что Спартак был принципиальным соперником для моего бывшего клуба. Но в тот момент я намного больше переживал за свой дебют и был сосредоточен не на прошлом противостоянии Динамо и Спартака, а на том, что отлично отыграть матч».

Роман в том матче вышел на поле на 65-й минуте, а на 92-й минуте забил гол после рикошета от защитника москвичей Самуэля Жиго. В итоге этот гол записали на футболиста Спартака.

Читайте также Челси нанес поражение Лиллю: видео матча в Лондоне с двумя голами и потерей двоих ведущих игроков Челси нанес поражение Лиллю: видео матча в Лондоне с двумя голами и потерей двоих ведущих игроков

Нападающий признался, что в группе Лиге чемпионов с Баварией, Динамо и Барселоной у Бенфики была задача выйти в следующий этап турнира, что им и удалось сделать, заняв второе место.

«Бенфики с самого начала была задача выйти в следующий этап, так как мы ставим перед собой только самые высокие цели. Я считаю, что мы заслужено взяли второе место, мы провели два отличных матча с Барселоной и справедливо вышли в плей-офф.

Для меня это не было неожиданностью, так как у нашей команды большой потенциал. Бенфика очень сильный клуб, в котором выступают отличные игроки, футболисты сборных – Бразилии, Аргентины, Уругвая, Швейцарии.

Самым сложным было играть с Баварией. Самым ярким моментом, конечно, стала домашняя победа над Баварией (3:0). В целом можно поставить нашей команде большой плюс, ведь мы добились цели и прошли дальше».

Читайте также Зинченко: «Моя страна принадлежит украинцам и никто и никогда не сможет присвоить ее себе. Мы свое не отдадим» Зинченко: «Моя страна принадлежит украинцам и никто и никогда не сможет присвоить ее себе. Мы свое не отдадим»

Во время шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Бенфика уверенно обыграла Динамо (2:0), тогда на 16-й минуте матча Жоао Марио сделал прострел, на который откликнулся Яремчук и в касание отправил мяч с линии вратарской в ближний угол ворот киевлян.

«У меня было чувство радости от того, что я забил очень важный гол для своей команды. Все. Будь то Спартак или Динамо, я ни о чем другом не думал. Просто чувствовал удовольствие от того, что забил гол - важный гол в Лиге чемпионов», – заявил Роман Яремчук в интервью для УЕФА.

Яремчук перебрался в Бенфику летом прошлого года за 17 миллионов евро из бельгийского Гента. В этом сезоне Роман отыграл в 31-м матчах, в которых забил семь голов и отдал шесть результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.