«У нас есть еще два нападающих»: Мичел объяснил замену Довбика в матче с Бетисом после гола украинца

Просмотров 1715
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

Главный тренер каталонской Жироны Мичел Санчес прокомментировал ничью своей команды в матче 18-го тура чемпионата Испании против Бетиса (1:1) и объяснил, почему решил заменить Артема Довбика.

Вчера, 21 декабря, Артем Довбик открыл счет в матче против Бетиса точным ударом с пенальти на 39-й минуте. Но результативности нашего соотечественника оказалось мало - Песселья на 88-й минуте сравнял счет, а сама игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Мичел Санчес считает, что обе команды наиграли именно на ничью.

«Команда провела классную игру против сильного соперника, мы хорошо контролировали мяч первые 60 минут, но затем инициатива перешла к Бетису, нам не хватило физических сил и владения в финальном отрезке этой игры. Реал и Атлетико тоже не побеждали здесь, мы могли и проиграть в этом матче, поэтому ничья – справедливый результат».

Также специалист объяснил, почему заменил украинского нападающего на 63-й минуте игры –испанцы берегут своего бомбардира.

«У Артема Довбика была недавно травма икроножной мышцы, он еще не восстановился на все 100% и мы не можем рисковать здоровьем украинца, поэтому я решил его заменить, кроме того, у нас еще есть два нападающих высокого класса», – приводит слова тренера L`Esportiu.

• Реал воспользовался потерей очков каталонской команды и вышел на первую позицию в Лиге Лиге. Оба коллектива имеют по 45 очков, но мадридцы опережают Жирону по дополнительным показателям.
  • Следующий матч Жирона проведет уже в 2024 году, 3 января жиронцы будут принимать на своем поле мадридский Атлетико.
  • Артем Довбык сыграл за Жирону в сезоне 2023/2024 годов 18 поединков: 11 голов, шесть результативных передач. Transfermarkt оценивает 26-летнего украинца в 15 миллионов евро.
  • Виктор Цыганков, пропустивший игру с Бетисом из-за травмы, в текущем сезоне провел за Жирону 15 матчей во всех официальных турнирах: три гола, три результативные передачи. Transfermarkt оценивает 26-летнего украинца в 22 миллиона евро.