У Шахтера новый принципиальный соперник: лидер «горняков» не считает Динамо главным оппонентом

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1454
Комментариев 0
У Шахтера новый принципиальный соперник: лидер «горняков» не считает Динамо главным оппонентом
Днепр против Шахтера, фото: СК Днепр-1

Голкипер Шахтера и национальной сборной Украины Анатолий Трубин неожиданно заявил, что принципиальным соперником «горняков» сейчас является не Динамо.

21-летний украинский вратарь ответил на вопрос, кто на данный момент является главным принципиальным соперником для «горняков.

«Если брать историю, то Динамо, а если брать турнирное положение, то сейчас – Днепр-1».

Также Трубин рассказал, согласен ли он со своим коллегой из Реала Тибо Куртуа, по словам которого голкиперу в современном футболе очень тяжело выиграть Золотой мяч.

«Я согласен. Уникальность амплуа голкипера заключается в том, что 90 минут ты можешь играть отлично, но потом сделаешь одну ошибку, и люди будут помнить только это. Однако суть игры вратаря и заключается в том, чтобы действовать идеально всегда», – сказал Трубин в интервью Ютуб-каналу Шахтера.

Отметим, что в текущем сезоне украинский голкипер провел за донецкий Шахтер 18 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 21 гол. На его счету пять «сухих» матчей.

Шахтер ушел на зимнюю паузу на втором месте в турнирной таблице УПЛ. «Горняки» отстают от лидера первенства Днепра-1 на пять очков, при этом имеют одну игру в запасе.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.