У Суркиса стратегический план: источник назвал двух футболистов Динамо, которые были близки к уходу этим летом

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2049
Комментариев 0
У Суркиса стратегический план: источник назвал двух футболистов Динамо, которые были близки к уходу этим летом
Виталий Буяльский и Сергей Сидорчук. Фото: ФК Динамо

Журналист и футбольный комментатор Виктор Вацко поделился последними новостями из расположения киевского Динамо, а также об интересе к ведущим игрокам бело-синих.

Вацко сообщил, что президент клуба Игорь Суркис наложил вето на переход полузащитников Сергея Сидорчука и Виталия Буяльского, поставив на первый план интересы клуба.

«Сергеем Сидорчуком интересовался Сергей Ребров, Аль-Айн предлагал несущественную сумму компенсаций. Динамо отказалось.

Виталий Буяльский был в очень серьезном переговорном процессе с Интером Майами, с Филом Невиллом. Там была конкретика, но они хотели получить его бесплатно. На этот трансфер Игорь Суркис поставил бан».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Как считает Вацко, Суркис решил удержать лидеров, чтобы в перспективе они помогали Динамо завоевывать первое место и на постоянной основе попадать в Лигу чемпионов. Тем самым киевляне смогли бы неплохо зарабатывать на свое существование.

«В чем красота игры Суркисов? Кадровая ситуация в украинском футболе складывается таким образом, что Динамо фаворит номер один на чемпионский титул. При чем может не на один сезон, а на года. 

Руководство Динамо это понимает и просчитывает. Что такое фаворит? Это шанс на попадание в Лигу чемпионов и на пополнение бюджета», — подытожил Вацко в эфире авторского проекта «On Air». 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Добавим, что в случае попадания в групповой этап Лиги чемпионов Динамо сможет пополнить бюджет клуба на сумму в районе 32-40 миллионов евро. 

29-летний Буяльский в прошлом сезоне провел за Динамо во всех турнирах 22 матча, забил девять голов и отдал две результативные передачи.

В активе 31-летнего Сидорчука 23 матча, записав на свой счет по два гола и ассиста.

Читайте также «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.