«У Суркисов талант находить абсолютно хр###вые варианты»: журналист призвал Динамо равняться на Шахтер и Зарю

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1538
Комментариев 0
«У Суркисов талант находить абсолютно хр###вые варианты»: журналист призвал Динамо равняться на Шахтер и Зарю
Игорь Суркис. Фото: Динамо

Известный украинский футбольный журналист Сергей Болотников поставил Игорю Суркису в пример руководство луганской Зари и донецкого Шахтера, которые умеют выбирать тренеров.

После центрального матча 22-го тура УПЛ Динамо – Шахтер стало известно, что наставник киевлян Мирча Луческу перенесет операцию и не сможет выполнять свои обязанности свои столичном гранде. Поэтому временно задачи румынского специалиста в команде будет выполнять Александр Шовковский.

Сергей Болотников считает, что таким образом Александра Шовковского готовят на должность постоянного главного тренера Динамо летом.

«Я думаю, что назначение Шовковского, а не Гусева или кого-то еще, не случайно. Скорее всего, Шовковского понемногу готовят к полноценной должности главного тренера Динамо летом.

Это оптимальный и самый очевидный вариант.  Я понимаю, что мы все хотим какого-то крутого тренера – Скрипника и тд. Но это Суркисы. У них талант находить абсолютно хр###вые варианты с тренерами».

Болотников раскритиковал Игоря Суркиса за выбранные им варианты наставников для Динамо и поставил в пример руководство Зари и Шахтера.

«Посмотрите на Зарю, их последние три тренеры – Вернидуб, Скрипник, ван Леувен. У Динамо – Луческу, Блохины, Михайличенки, Хацкевичи, что угодно. Имея такой классный бренд, вы должны легко собирать лучших тренеров. Но это делает Шахтер, Заря, все, кроме Динамо», — сказал Болотников в эфире «КДК».

После 22 сыгранных матчей в чемпионате Украины Динамо с 41 очком занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.

В следующем туре Динамо встретится на выезде с Металлистом 28 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.