«У Тотовицкого есть возможность заявить о себе в Шахтере»: Рябоконь поделился мнением о предстоящем сезоне УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 9091
Комментариев 0
«У Тотовицкого есть возможность заявить о себе в Шахтере»: Рябоконь поделился мнением о предстоящем сезоне УПЛ
Александр Рябоконь, фото: Десна

Главный тренер Десны Александр Рябоконь прокомментировал события, происходящие в украинском футболе во время военного положения в нашей стране.

Черниговская Десна вынуждена пропустить предстоящий сезон Премьер-лиги из-за войны в Украине. Главный тренер команды Александр Рябоконь продолжает внимательно следить за событиями, происходящими в украинских клубах.

В эксклюзивном интервью сайту Ukrfootball.ua Александр Дмитриевич поделился мнением о шансах молодых украинских футболистов закрепиться в составах топ-клубов УПЛ.

«Надеюсь, что это наше окно возможностей. Не зря многие годы работали турниры молодежных команд. Оттуда вышли нынешние звезды. Таланты скорее пробьются в основу: будут наливаться мышцы, придет опыт. Многие из нынешней молодежи будут вспоминать эти годы как свой большой шанс», – сказал Рябоконь.

Рябоконь отдельно отметил перспективы бывшего футболиста Десны Андрея Тотовицкого, перешедшего в Шахтер из Колоса в летнее трансферное окно.

«Он многое умеет на поле, прошел школу этого клуба. К тому же Игорь Йовичевич интересовался Тотовицким, еще возглавляя СК Днепр-1. Если тренер заинтересован и хочет видеть игрока у себя в команде, то для игрока это карт-бланш и возможность себя проявить», – сказал Рябоконь.

Украинский специалист отметил успех киевского Динамо в квалификационных стадиях Лиги чемпионов.

«Динамовцы заслуживают только хороших слов за свои матчи с Фенербахче и Штурмом. На кону Лига чемпионов. Фенер – достойный соперник, чего не скажешь о поведении его болельщиков. Ну что ж – браво, Динамо! Ответили на поле, достойно ответили», – отметил Рябоконь.

Новый сезон чемпионата Украины стартует 23 августа.

Читайте также «Болельщики Шахтера должны быть готовы к провалу»: Леоненко назвал фаворита нового сезона УПЛ «Болельщики Шахтера должны быть готовы к провалу»: Леоненко назвал фаворита нового сезона УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.