«У Вереса два дня на подготовку, а у Ворсклы — пять»: Вирт выразил недовольство по поводу календаря после вылета из Кубка

Просмотров 628
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер ФК Верес Юрий Вирт прокомментировал поражение своей команды в матче 1/8 финала Кубка Украины от Ворсклы (1:3).

Наставник ФК Верес Вирт считает, что результат первого тайма несправедлив и уверен, что его подопечные играли лучше, но им не хватило забитого гола.

«Забитого гола в первом тайме. Я поблагодарил футболистов. Они провели хороший матч. Мы уступили по результату, но не по игре. Верес сделал больше ошибок в защите и дали легко забить первый гол.

Не справедливый результат был, потому что мы в первом тайме создали моменты, но не использовали. Во втором тайме пытались идти вперед, но второй гол и удаление закрыли эту игру».

Специалист не доволен календарем футбольных матчей. Вирт считает, что несправедливо, когда у полтавчан пять дней на подготовку, а у его команды всего два.

«У меня есть вопрос к УПЛ или ТК Футбол потому, что приезжает Ворскла, но она следующую игру играет почему-то в понедельник, а мы в субботу. У Вереса два дня на подготовку, а другие команды почему-то играют в понедельник. Вчера то же самое. Александрия и Металлист 1925 играют в воскресенье, а мы сыграли и утром отправляемся в Кропивницкий.

Я понимаю, что идут накладки телевидения, но должно быть правильно распределено потому, что не может быть, что у Ворсклы пять дней на подготовку, а мы завтра уже выезжаем. Должны быть все в равных условиях».

Вирт объяснил, почему не смог рассчитывать на основных исполнителей в кубковом матче против Ворсклы.

«Мы планировали выпустить Шестакова в стартовом составе, но у него напухло колено, и мы решили его поберечь. У нас были кадровые потери.

Из-за предупреждений пропускали и Кучеров и Гитчев. Пасич травмированный остался на замене. И Клец выбыл. У нас не было реально кого выпустить», — приводит слова Вирта ТК Футбол.

Читайте также ФК Рух сыграет кубковый матч против Зари не на «Львов Арене»: известна причина и новое место проведения ФК Рух сыграет кубковый матч против Зари не на «Львов Арене»: известна причина и новое место проведения

Напомним, что 27 и 28 октября должны быть сыгранны остальные матчи кубка, в том числе 27 числа свои матчи проведут Динамо и Шахтер, соперниками которых станут Мариуполь и Черноморец соответственно.