У Яремчука будет звездный одноклубник: именитый чемпион мира и экс-хавбек Баварии ведет переговоры с Бенфикой

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 759
Комментариев 0
У Яремчука будет звездный одноклубник: именитый чемпион мира и экс-хавбек Баварии ведет переговоры с Бенфикой
Роджер Шмидт хочет видеть Марио Гетце в Бенфике, фото: Imago Images

Полузащитник ПСВ Марио Гетце может перебраться в Бенфику текущим летом.

В предстоящем сезоне у «орлов» будет новый главный тренер. Команду из Лиссабона возглавил бывший наставник Зальцбурга, Байера и ПСВ Роджер Шмидт. И немецкий специалист уже наметил для себя приоритетный трансфер.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sport Lisboa e Benfica (@slbenfica)

Шмидт хочет видеть в Бенфике своего соотечественника Марио Гетце. Экс-игрок Боруссии Дортмунд и Баварии с осени 2020 года выступает за ПСВ, поэтому Шмидт хорошо знаком с Гетце по совместной работе в Эйндховене.

Как пишет инсайдер Николо Скира, наставник Бенфики убеждает чемпиона мира 2014 перейти в стан «орлов». Гетце уже ведет переговоры с португальцами. ПСВ может отпустить Марио за четыре миллиона евро клаусулы, прописанной в его контракте.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от PSV (@psv)

В минувшем сезоне на счету 30-летнего Гетце 52 матча за нидерландский клуб во всех турнирах, в которых он отметился 12 голами и 11 ассистами. Вместе с ПСВ Гетце выиграл Кубок и Суперкубок Нидерландов.

В активе немецкого футболиста 63 игры и 17 точных ударов в составе национальной сборной, с которой Гетце стал чемпионом мира в 2014 году, забив единственный гол в финале против Аргентины.

Напомним, что цвета Бенфики защищает украинский нападающий Роман Яремчук. Красные в сезоне 2021/2022 заняли третье место в чемпионате Португалии, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Читайте также «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.