Убрать Шевченко, чтобы потом пригласить его экс-одноклубника: руководство Дженоа утвердило нового тренера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1594
Комментариев 0
Убрать Шевченко, чтобы потом пригласить его экс-одноклубника: руководство Дженоа утвердило нового тренера
Альберто Джилардино. Фото: Google

Чемпион мира-2006 в составе сборной Италии Альберто Джилардино утвержден в качестве главного тренера Дженоа после увольнения Александера Блессина.

Набрав десять очков за четыре дня, в том числе над прямыми конкурентами Фрозиноне и Бари, Джилардино удалось убедить руководство Дженоа лишить его приставки и.о, сообщает агентство ANSA.

Джилардино впечатлил не только менеджеров, но и смог завоевать симпатии болельщиков и самых игроков. Изменения в команде отразились настолько, что многолетний капитан Дженоа Доменико Кришито передумал завершать карьеру футболиста, чтобы в пятый раз надеть футболку команды из Генуи.

40-летний Джилардино в 2000-х был одним из лучших снайперов Серии А, поиграв в свое время за Парму, Милан, Фиорентину и другие итальянские клубы. Интересно, что Альберто в Милане успел застать Андрея Шевченко в его последний сезон на «Сан-Сиро».

Дженоа (33 очка) по итогам первого круга в Серии Б занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая прямую путевку в Серию А Реджине (36 очков) и Фрозиноне (39 очков). 

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.