«Удаление мы привезли сами себе»: Шовковский прокомментировал решения арбитра в матче Днепр-1 – Динамо

Просмотров 48
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский высказался о работе арбитра Юрия Иванова в выездном поединке 26-го тура украинской Премьер-лиги против Днепра-1 (2:1).

Динамо одержало волевую победу над Днепром-1 в выездном матче 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 27 апреля (2:1).

Видео голов матча Днепр-1 – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер киевской команды Александр Шовковский оценил спорные эпизоды в работе арбитра Юрия Иванова – неназначенный пенальти за фол на Владимире Бражко и удаление Александра Тымчика.

«Как я видел эпизод со своей стороны, соперник держал Бражко и борцовским приемом его опрокинул на поле. Наши игроки тоже видели этот момент. Я не одобряю решение, когда играют не до конца, и неправильно было выбивать мяч за поле. Судья дал доиграть до конца, и мы были не готовы к этой ситуации. Удаление мы «привезли» сами себе.

Можно смотреть, был пенальти или не был, было удаление или не было. Да, Тымчик тянулся за игроком, не прыгал сзади – мне так показалось. Была красная карточка, но мы продолжали терпеть и понимали, что если будем психологически устойчивы, то у нас еще будет момент, чтобы забить. Так и вышло».

Шовковский также рассказал, за счет чего динамовцам удалось перевернуть ход поединка в Днепре.

«Мы играли против соперника, который тоже готовился, изучал, как мы играем, как строим свою игру. В перерыве пришлось внести определенные коррективы, чтобы найти и использовать их моменты.

У нас и в первом тайме были моменты – например, со стандартных положений, и мы могли забивать. Но в перерыве матча сделали определенные замечания и футболисты во втором тайме их выполнили. Также в футболе нужно терпеть до конца и играть до финального свистка», – приводит слова Шовковского официальный сайт киевлян.

• Динамо провело 25 матчей, набрало 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ с отставанием от лидирующего Шахтера в четыре балла.
  • Следующий поединок команда Шовковского проведет дома против ровенского Вереса в среду, 1 мая.