«Украинский треквартиста должен был изменить судьбу игры с Лацио»: Малиновский не вдохновил итальянскую прессу

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 860
Комментариев 0
«Украинский треквартиста должен был изменить судьбу игры с Лацио»: Малиновский не вдохновил итальянскую прессу
Руслан Малиновский. Фото: Getty Images

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский был раскритикован футбольными обозревателями итальянской прессы после сегодняшнего матча с Лацио (0:2).

Малиновский появился на поле в матче с Лацио после перерыва, когда счет на табло уже показывал неприятные для «богини» цифры 0:1. Украинец вышел вместо хорватского хавбека Марио Пашалича.

За отведенное время Малиновский не сумел переломить ход игры и в итоге Аталанта потерпела первое поражение в чемпионате.

Эксперты итальянских СМИ раскритиковали неудачный матч украинского полузащитника.

Calcio Atalanta: «Малиновский - 5. Играет не намного лучше товарища по команде (Пашалича), которого заменил».

Tutto Atalanta: «Малиновский - 5.5. Гасперини рассчитывал на то, что украинский треквартиста должен был изменить судьбу игры с Лацио, но ему не удалось на поле воплотить игровые замыслы тренера». 

Впрочем, некоторые издания отметили старания Руслана переломить ход поединка.

Numero Diez: «Малиновский - 5.5: Сильно вошел в игру, боролся, как и все его товарищи по команде».

TUTTOmercatoWEB: «Малиновский - 6. С его выходом на поле ситуация улучшилась, а игра всей команды усилилась. Но этого недостаточно».

Отметим, что в нынешнем сезоне Малиновский потерял место в основном составе команды. На данный момент на счету украинца десять поединков и один гол.

После поражения от Лацио Аталанта опустилась на четвертое место турнирной таблицы Серии А. В следующем туре команда Гасперини сыграет на выезде против Эмполи (30 октября).

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.