«Усик — не фонтан, Джошуа вообще ни о чем»: возможный в будущем соперник Александра Уайт удивлен судейскому решению

Просмотров 37202
Александр Усик. Фото: Sky Sports

«Временный» чемпион WBC в хэвивейте британец Диллиан Уайт прокомментировал поединок Джошуа и Усика.

Уайт (28-2) считает, что Усик был ненамного лучше Джошуа и признается, что надеялся на другое решение судей.

Читайте также «Драка, а не шахматы и поражение в реванше»: экс-чемпион мира Фроч объяснил ошибки Джошуа и высказался о реванше с Усиком «Драка, а не шахматы и поражение в реванше»: экс-чемпион мира Фроч объяснил ошибки Джошуа и высказался о реванше с Усиком

«Как по мне, Усик выиграл в один-два раунда. Но я был уверен, что победу отдадут Джошуа. Например, раздельным решением судей. Но они отдали Усику, причём единогласно.

Мое мнение — он был чуточку лучше, ненамного. Усик был лучше в том, что оказывал постоянное давление. А Джошуа был слишком осторожным. Он дрался не так, как я предполагал»

Но действия обоих бойцов разочаровали Уайта.

«Усик делал в ринге совсем немного. Он был не фонтан, но Джошуа вообще ни о чём. Джошуа попросту не хватило прессинга.

Он просто так и не дал волю своим кулакам. С ума сойти», — сказал Уайт.

34-летний Александр Усик выступает в профессиональном боксе с 2013 года. На счету Александра 19 побед (в том числе 13 нокаутом) в 19 боях. 31-летний Джошуа выиграл 24 поединка (22 — нокаутом) и потерпел второе поражение в карьере.

Напомним, в ночь с 25-го на 26-ое сентября украинский боксер Александр Усик в Лондоне на стадионе Тоттенхэма в присутствии 66 267 болельщиков единогласным решением судей одолел британца Энтони Джошуа и завладел чемпионскими поясами в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF.