Уже в Милане: от возвращения в свой бывший клуб Лукаку отделяют только формальности

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 837
Комментариев 0
Уже в Милане: от возвращения в свой бывший клуб Лукаку отделяют только формальности
Ромелу Лукаку, фото: Интер

Лондонский Челси и миланский Интер договорились об аренде бельгийского форварда.

Ромелу Лукаку сегодня утром прилетел в Милан, где пройдет медобследование, после чего подпишет арендное соглашение с Интером. 

Стороны уже согласовали детали сделки, осталось соблюсти юридические формальности. Аренда бельгийца рассчитана до лета 2023 года. Интер полностью возьмет на себя зарплату форварда (8 млн евро в год) и полагающиеся ему по контракту с Челси бонусы. Об этом сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо.

«Я счастлив быть здесь», - коротко прокомментировал свое возвращение на Аппенины Лукаку.

В составе Интера Ромелу выступал с 2019 по 2021 год. Всего в составе миланцев Лукаку провел 95 матчей и забил 64 гола.

Нападающий перешел из Интера в Челси прошлым летом. Сумма трансфера составила 115 миллионов евро. Контракт бельгийца с лондонским клубом действителен до июня 2026 года.

Минувший сезон в Лондоне начинался для бельгийского форварда успешно. Но в конце 2021 года он дал интервью Sky Sports Italia, в котором открыто признался в любви к Интеру и его болельщикам. 

После этого отношения Лукаку с главным тренером Челси Томасом Тухелем резко ухудшились, и он стал все реже попадать в стартовый состав. В минувшем сезоне Лукаку провел в составе лондонского клуба 44 матча и забил 15 мячей.

Читайте также Не Довбик и не Мудрик: эксперт назвал украинского футболиста, который первым перейдет в европейский клуб этим летом Не Довбик и не Мудрик: эксперт назвал украинского футболиста, который первым перейдет в европейский клуб этим летом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.