Уже в Польше: стали известны подробности задержания Григория Суркиса на границе при выезде из Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3965
Комментариев 0
Уже в Польше: стали известны подробности задержания Григория Суркиса на границе при выезде из Украины
Григорий Суркис. Фото: ФК Динамо

Бывший вице-президент УЕФА и народный депутат Украины Григорий Суркис все же покинул Украину.

Сегодня, 22 апреля, Суркис хотел вывезти с территории Украины 13 драгоценных часов через «зеленый коридор», но был задержан пограничниками на пропускном пункте Краковец.

Народный депутат Украины не указал эти часы в своей декларации.

Позже Суркиса выпустили из страны, но не разрешили вывезти часы, сообщает «Украинская правда». Некоторое время пограничники не пропускали Суркиса ни туда, ни обратно. 

Протокол о недекларировании не был составлен. Суркиса задерживали и ждали решения о том, пропускать его за границу или нет.

По данным источников «Украинской правды», Григорий Суркис въехал в Украину 13 апреля в 03:51 через ПП Краковец на автомобиле №AA0006OH.

Читайте также «Динамо вернуть народу Украины, а руководство отправить вслед за русским кораблем»: болельщики возмущены решением Суркиса «Динамо вернуть народу Украины, а руководство отправить вслед за русским кораблем»: болельщики возмущены решением Суркиса

Напомним, что вскоре после того как братья Суркисы 26 февраля покинули Украину, в ряде СМИ появилась информация, что они вывезли из страны 17,5 млн долларов незадекларированной наличности.

Позже Игорь Суркис опроверг эти обвинения публикацией документов с венгерской таможни.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.