«В атаке очень не хватает Ковальца»: Гура нашел причину поражения в матче с Зарей

Артем Войцеховский
Просмотров 797
Юрий Гура. Фото: Александрия

Главный тренер Александрии посетовал на нехватку в составе своей команды креативных футболистов.

Сегодня в заключительном поединке 16-го тура чемпионата Украины Александрия на своем поле минимально уступила Заре (1:2). Результат матча прокомментировал главный тренер хозяев Юрий Гура.

Читайте также Заря на выезде обыграла Александрию (1:0) и потеснила Ворсклу с четвертого места в УПЛ Заря на выезде обыграла Александрию (1:0) и потеснила Ворсклу с четвертого места в УПЛ

«Даже после пропущенного мяча до последнего верили, что сумеем забить. Был уверен, что не проиграем этот матч, – отметил Гура в эфире телеканала «Футбол». – Проиграли слишком много подборов в центре поля, а в плане креатива остро чувствуется нехватка травмированного Кирилла Ковальца, который может взять на себя игру, войти с мячом в штрафную площадь соперника».

Александрия потерпела второе кряду поражение в чемпионате Украины и теперь занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, уступая одно очко Десне и на столько же опережая Верес.

Читайте также «Нам повезло, что мы забили первыми. Комбинировать на таком поле сложно»: Скрипник – о выездной победе над Александрией «Нам повезло, что мы забили первыми. Комбинировать на таком поле сложно»: Скрипник – о выездной победе над Александрией

В этом году Александрии осталось провести два поединка, причем оба – в родных стенах. В воскресенье 5 декабря команда Гуры примет Минай, а 11-го числа сыграет с Шахтером.