Заря на выезде обыграла Александрию (1:0) и потеснила Ворсклу с четвертого места в УПЛ

Артем Войцеховский
Просмотров 5329
Единоборство Андрея Цурикова и Шахаба Захеди. Фото: УПЛ

Десятую победу в чемпионате команде Виктора Скрипника принес дебютный гол Максима Имерекова.

• Александрия потерпела второе подряд поражение в чемпионате.
  • Команда Юрии Гуры пропустила всего 14 голов в УПЛ. Это третий показатель в лиге. У Динамо и Шахтера – по восемь пропущенных.
  • Максим Имереков забил пятый гол в УПЛ и первый в составе Зари.

Заключительный матч 16-го тура чемпионата Украины прошел в Александрии. Несмотря на проливной дождь, прошедший в районном центре накануне встречи, и, как следствие, не самое хорошее качество поля, игра прошла на высоких скоростях с большим количеством моментов.

До перерыва на «Нике» доминировала Заря. Одна из атак гостей завершилась взятием ворот. Булеца выполнил прострел с правого фланга, а Имереков, оставшийся в чужой штрафной после розыгрыша углового, с линии вратарской площади расстрелял Билыка – 0:1.

Читайте также Кравченко: Коломойский принципиально не хотел платить Рамосу, а судьи помешали Днепру стать чемпионом Кравченко: Коломойский принципиально не хотел платить Рамосу, а судьи помешали Днепру стать чемпионом

На 43-й минуте закрепить успех Зари мог Шахаб, но его удару головой после навеса Фаворова не хватило точности. Незадолго до этого свой единственный в первом тайме момент создала Александрия. Третьяков пробил Мацапуру, но перед лайнсмен зафиксировал офсайд.

Во второй половине встречи игровой акцент прогнозируемо сместился в сторону хозяев. На 69-й минуте Кирюханцев прорвался по правой бровке и создал роскошный момент для Цурикова, но его удар заблокировали. Спинелли, подоспевший на добивание, казалось, бил наверняка, но мяч просвистел рядом со штангой. Почти перед самым финальным свистком мяч попал в руку Громову, но Монзуль после подсказки VAR пенальти решила не назначать.

Читайте также Сборная Украины есть в новой версии FIFA. Следующий этап – появление в игре УПЛ Сборная Украины есть в новой версии FIFA. Следующий этап – появление в игре УПЛ

После 16 туров в активе Зари 32 набранных очка, что позволяет ей занимать третье место в чемпионате. Команда Скрипника уступает два очка Днепру-1 и опережает на один балл Ворсклу.