«Относительно действий Козыка и Арановского закрадываются сомнения»: эксперт дал оценку арбитрам матча Днепр-1 – Ворскла

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1703
Комментариев 0
«Относительно действий Козыка и Арановского закрадываются сомнения»: эксперт дал оценку арбитрам матча Днепр-1 – Ворскла
Евгений Арановский. Фото: УАФ

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что судейство в центральном матче 28-го тура УПЛ Днепр-1 – Ворскла (1:2) не соответствовало вывеске самого матча.

Ступар в комментарии «Украинскому футболу» дал оценку решению УАФ официально отстранить рефери Евгения Арановского, который был арбитром VAR на матче Днепр-1 – Ворскла.

Эксперт отметил, что арбитры допустили ряд ошибок, которые могли существенно повлиять на результат матча в контексте борьбы за чемпионство.

«Отстранение Арановского свидетельствует о том, что были допущены серьезные ошибки. Нельзя сказать, что арбитры справились с игрой, хотя и Козык, и тем более Арановский – судьи опытные. Я не буду говорить, что их действия были предвзяты, но закрадываются сомнения относительно правильности их решений», – добавил Ступар.

Ранее мы опубликовали комментарий Ступара по эпизоду с желтой карточкой капитана Днепра-1 Александра Сватка, из-за которой он пропустит сегодняшний матч спортклубовцев против Шахтера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.