«В любом случае получим деньги за Зинченко»: в россии ошарашили заявлением по поводу хавбека сборной Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1557
Комментариев 0
«В любом случае получим деньги за Зинченко»: в россии ошарашили заявлением по поводу хавбека сборной Украины
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов рассчитывает, что российский клуб получит процент от перехода украинского футболиста Александра Зинченко в Арсенал.

Руководитель Уфы Газизов твердо уверен, что клубу из страны-террориста положен процент от сделки Манчестер Сити и Арсенала по переходу Зинченко в стан лондонцев. Россияне считают, что причастны к воспитанию Зинченко как футболиста.

«Уфа в любом случае получит деньги за Зинченко. Вопрос только в сроках», — приводит слова Газизова Матч ТВ.  

Напомним, что 26-летний Зинченко покинул академию донецкого Шахтера и в 2015 году присоединился к Уфе. Проведя один сезон в команде из страны-оккупанта, Александр подписал контракт с Манчестер Сити, а уже из стана «горожан» перешел в Арсенал за 35 миллионов евро.

Отметим, что 26-летний Зинченко в первой части сезона провел за Арсенал девять матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

Контракт украинского игрока с лондонцами истекает 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 32 миллиона евро.

Зинченко продолжает восстанавливаться от повреждения. Игрок сборной Украины должен быть готов к матчу с Вест Хэмом (26 декабря). На паузу, связанную с чемпионатом мира, красные ушли на первом месте в АПЛ, имея отрыв от Манчестер Сити в пять очков.

Читайте также «Усталость только в голове»: Зинченко рассказал о готовности Арсенала к тяжелому январскому графику АПЛ «Усталость только в голове»: Зинченко рассказал о готовности Арсенала к тяжелому январскому графику АПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.