В матче против Металлиста-1925 Цыганков повторил бомбардирское достижение Леоненко за Динамо

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1386
Комментариев 0
В матче против Металлиста-1925 Цыганков повторил бомбардирское достижение Леоненко за Динамо
Виктор Цыганков. Фото: ФК Динамо

Вчера 11 сентября в матче против Металлист-1925 Цыганков забил 79-й гол за Динамо.

23-летний полузащитник Динамо Виктор Цыганков забил уже пять мячей в текущем розыгрыше УПЛ. Кроме того, хавбек стал автором 85-го гола в своей карьере, так как помимо Динамо футболист шесть раз отличался за сборную Украины.

Цыганков является воспитанником Динамо, забив за бело-синих 65 голов в чемпионате Украины, четыре – в Кубке Украины и десять в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

По показателю забитых голов лидер киевлян сравнялся с Виктором Леоненко, который за шесть сезонов в столице продемонстрировал схожий результат.

Читайте также Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков

Отметим, что в среднем Цыганков забивает за сезон 15-20 мячей. Если в текущем сезоне подобная результативность сохранится, то к концу 2021/2022 полузащитник обгонит легенд Динамо Виктора Каневского (80 голов), Артема Милевского (82 мяча) и Олега Гусева (85).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.