В полтора раза меньше, чем хочется: стало известно, сколько Торино предлагает Днепру-1 за Довбика

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7064
Комментариев 0
В полтора раза меньше, чем хочется: стало известно, сколько Торино предлагает Днепру-1 за Довбика
Артем Довбик входит в сферу интересов Торино, фото: ФК Днепр-1

Форвард Днепра-1 Артем Довбик продолжает входить в сферу интересов туринского клуба.

Вчера 24-летний игрок отличился голом в составе сборной Украины в матче полуфинала плей-офф отбора на ЧМ 2022 против Шотландии (3:1). На стадионе в Глазго присутствовали и скауты Торино, которые следили за игрой Довбика.

Артем Довбик после забитого гола Шотландии, фото: Getty Images

Гранатовые ведут переговоры с Днепром-1 по переходу уроженца Черкасс. Как сообщает Tuttosport, Торино предлагает днепрянам за их главного бомбардира восемь миллионов евро, а Днепр-1, в свою очередь, желает получить 12 миллионов в евровалюте.

При этом Довбик не является приоритетной трансферной целью «быка». Команда Ивана Юрича настоятельно интересуется оттянутым форвардом Кальяри Жоау Педро. Сардинцы вылетели из Серии А, поэтому Торино будет легче заполучить бразило-итальянца, который в минувшем сезоне отметился 13 голами в 37 играх чемпионата Италии.

Капитан Кальяри Жоау Педро, фото: Reuters

Отметим, что по информации СМИ, Днепр-1 будет вынужден отдать 50% от суммы трансфера Довбика Мидтьюлланду, из которого украинец и перешел к «спортклубовцам» летом 2020 года.

Гранатовые в прошлом сезоне заняли 10-е место в турнирной таблице Серии А.

Читайте также Вся Украина кричала: Ярмоленко! Яремчук!! Довбик!!! Благодаря чему наша нация пережила этот невероятный момент в плей-офф ЧМ Вся Украина кричала: Ярмоленко! Яремчук!! Довбик!!! Благодаря чему наша нация пережила этот невероятный момент в плей-офф ЧМ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.