В Шахтере его ценили больше Мудрика: в Англии восхитились вингером «горняков», покинувшим Украину из-за войны

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11911
Комментариев 0
В Шахтере его ценили больше Мудрика: в Англии восхитились вингером «горняков», покинувшим Украину из-за войны
Манор Соломон. Фото ФК Шахтер

Английская пресса обратила свое внимание на вингера Шахтера Манора Солома, который на правах аренды выступает за Фулхэм. Израильтянин впечатлил журналистов больше за Михаила Мудрика.

Английские журналисты до сих пор находятся под впечатлением игры Манора Соломона в Фулхэме, израильтянин выдал серию из пяти голов и заставил говорить о себе местную прессу.

На фоне таких достижений Соломона, The Sun сравнила его с другим экс-вингером Шахтера – Михаилом Мудриком, который пока не может найти свою игру в АПЛ.

«Многие в украинском клубе считали, что Соломон лучше Мудрика. Он всего на год старше вингера Челси, но держал его на скамейке запасных. На самом деле только когда Соломон перешел в Фулхэм, Мудрик получил свой шанс», – считает журналист The Sun Сэм Стрит.

Манор Соломон перешел в Шахтер в январе 2019 года и до момента начала полномасштабной войны в Украине был игроком основного состава. За три с половиной года он отыграл 106 матчей, в которых забил 22 гола и сделал девять результативных передач.

В это же время Михаил Мудрик только начинал свой путь в первой команде донецкого клуба и не имел стабильного места в основе, а сейчас является игроком Челси.

После начала полномасштабной войны в Украине Соломон покинул Шахтер и благодаря правилу ФИФА и стал игроком Фулхэма на правах аренды до конца сезона 2022/23. Его контракт с донецким клубом рассчитан до конца этого года.

У Соломона в Фулхэме 14 проведенных матчей и пять голов, а вот у Мудрика в Челси семь игр и один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.