«В ситуации, в которой находится Барселона, это три золотых очка»: Хави похвалил свою команду за игру против Эльче

Артем Войцеховский
Просмотров 1375
Хави. Фото: Барселона

Главный тренер Барселоны прокомментировал выстраданную, но заслуженную победу над Эльче (3:2).

Сегодня Барселона в матче 18-го тура чемпионата Испании едва не упустила верную победу над Эльче.

Подопечные Хави выиграли первый тайм со счетом 2:0, но после перерыва пропустили два гола за одну минуту. От очередного провала каталонцев спас гол 19-летнего Нико на 85-й минуте встречи.

Читайте также Видеообзор матча Барселона — Эльче — 3:2: подопечные Хави вырвали победу после пропущенных двух голов за минуту Видеообзор матча Барселона — Эльче — 3:2: подопечные Хави вырвали победу после пропущенных двух голов за минуту

«В ситуации, в которой мы находимся, это три золотых очка. Думаю, сегодня Барса была хороша, – цитирует Хави Marca. – Меня не было в Примере шесть лет, и некоторые тактические аспекты меня удивляют. Это дорого нам обходится. Но сегодня мы сыграли очень хорошо. Команда понимала свое превосходство, игроки находили свободных партнеров, входили в свободные зоны в нужное время.

Игра Гави впечатляет. В свои 17 лет он просто поражает воображение. Я снимаю перед ним шляпу, его игра – истинное зрелище. Наблюдать за ним – одно удовольствие. Он часть фантастического поколения: Нико Гонсалес, Эрик Гарсия, Абдессамад Эззалзули, Рональд Араухо. С такими игроками у Барсы есть будущее».

Читайте также Нападающий Манчестер Юнайтед Кавани нацелился на зимний переход в Барселону, рассчитывая на полугодичный контракт Нападающий Манчестер Юнайтед Кавани нацелился на зимний переход в Барселону, рассчитывая на полугодичный контракт

Благодаря сегодняшней победе Барселона поднялась на седьмое место в чемпионате Испании. От лидирующего в таблице мадридского Реала каталонцев отделяет целых 15 очков.