«В таких матчах теряешь нечто большее, чем три очка»: Куман о бесславном поражении Барселоны Реалу

Артем Войцеховский
Просмотров 3753
Рональд Куман. Фото: Barca Universal

Наставник Барселоны прокомментировал игру своей команды в домашнем матче с мадридским клубом (1:2).

Рональд Куман похвалил свою команду за первый тайм и выразил мнение, что игра сложилась бы по-другому, если бы счет открыла Барселона.

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Реал – 1:2: Анчелотти впервые побеждает на Ноу Камп благодаря голу дебютанта «Эль Классико» Видеообзор матча Барселона – Реал – 1:2: Анчелотти впервые побеждает на Ноу Камп благодаря голу дебютанта «Эль Классико»

«Болельщики вправе требовать победы над таким соперником. Мы старались показать, что не уступаем Реалу, – сказал Куман. – Если бы мы забили первыми,  игра сложилась бы по-другому. Мы прибавляем и близки к тому, чтобы выигрывать большие матчи.

Я недоволен результатом. В первом тайме команда играла хорошо. У Деста была возможность вывести нас вперед. Мы знали, что будет тяжело, если Реал забьет первым, учитывая уровень его игры в обороне. В «Эль Клиссико» теряешь нечто большее, чем три очка. Я это понимаю. Но отступать нельзя. Чемпионат – длинный».

Читайте также Акционеры Барселоны дали добро на грандиозную модернизацию «Камп Ноу» стоимостью в полтора миллиарда евро Акционеры Барселоны дали добро на грандиозную модернизацию «Камп Ноу» стоимостью в полтора миллиарда евро

В рамках чемпионата Испании Реал выиграл у Барселоны четыре матча подряд. После десяти туров каталонцы идут на девятом месте в турнирной таблице.