Валенсия минимально уступила Алавесу: Яремчук впервые вышел на поле с марта – известна оценка украинца

Просмотров 65
Роман Яремчук. Фото ФК Валенсия

В матче 34-го тура Ла Лиги Валенсия принимала Алавес. Команда украинского нападающего Романа Яремчука потерпела третье поражение в чемпионате подряд.

В воскресенье, 5 мая, Валесия встречалась с Алавесом в матче 34-го тура испанской Ла Лиги.

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук вышел на поле на 76-й минуте поединка вместо Петера Федерико. Это первый матч 28-летнего форварда с конца марта этого года - все это время Роман восстанавливался от травмы.

Оценки Яремчука за игру с Алавесом:

• Sofascore – 6.7/10;
  • Whoscored – 6/10.

Первый тайм прошел без голов. На 34-й минуте поединка в составе Валенсии состоялась вынужденная замена голкипера: из-за травмы Хауме Доменека в игру вошел Кристиан Риверо.

Именно Риверо и пропустил единственный гол в этой встрече. В его воротах во втором тайме расписался защитник Алавеса Хави Лопес, который и установил окончательный счет в игре.

• Яремчук в этом сезоне провел 26 матчей во всех турнирах за испанский клуб, забив четыре гола.
  • Валенсия после этого поражения идет на восьмом месте чемпионата Испании, имея 47 зачетных пунктов.
  • Следующий поединок Ла Лиги команда украинца проведет 12 мая дома против Райо Вальекано. Начало игры в 19:30 по Киеву.