Валенсия отобрала очки у Барселоны: Яремчук вышел в стартовом составе на матч Примеры впервые за два месяца

Просмотров 1947
Роман Яремчук в матче против Барселоны. Фото: Google

Поединок 17-го тура чемпионата Испании, в котором Валенсия с украинским форвардом Романом Яремчуком в составе принимала Барселону, состоялся 16 декабря и завершился вничью (1:1).

• Безвыигрышная серия Валенсии в рамках Примеры составляет пять матчей – две ничьи и три поражения;
  • Беспроигрышная домашняя серия левантийской команды в чемпионате Испании насчитывает четыре поединка – две победы и две ничьи;
  • Безвыигрышная серия Барселоны во всех турнирах составляет три встречи – два поражения и одна ничья.

Валенсия поделила очки с Барселоной в домашнем матче 17-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Месталья» в субботу, 16 декабря (1:1).

Роман Яремчук вышел в стартовом составе хозяев на позиции нападающего в паре с Уго Дуро и провел на поле 61 минуту игрового времени, после чего был заменен при счете 0:1 на форварда Серхи Каноса. Это первый выход украинца в старте на матч чемпионата Испании с 7 октября.

Уже на второй минуте Яремчук имел реальный голевой момент, но голкипер Барселоны Иньяки Пенья перевел мяч на угловой после удара украинца из пределов штрафной площади.

Каталонцы владели игровым преимуществом, но реализовать его смогли только после перерыва. На 55-й минуте португальский форвард Жоау Феликс ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота грузинского голкипера Валенсии Георгия Мамардашвили после прострела от бразильца Рафиньи.

Спустя 15 минут защитник Валенсии Уго Гильямон эффектным ударом с линии штрафной площади в «девятку» ворот Пеньи сравнял счет.

Рафинья мог вырвать победу для Барселоны в концовке встречи, но защитники хозяев заблокировали удар бразильца на линии ворот.

Чемпионат Испании. 17 тур

Валенсия – Барселона – 1:1

Голы: Жоау Феликс, 55 (0:1), Гильямон, 70 (1:1)

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в августе на правах аренды из бельгийского Брюгге и сыграл за левантийскую команду 13 поединков, в которых забил один гол.
  • Валенсия провела 17 матчей, имеет 20 очков и занимает десятое место в Примере.
  • Барселона сыграла столько же поединков, набрала 35 пунктов и вышла на третье место в турнирной таблице, опередив мадридский Атлетико, который сегодня проиграл на выезде Атлетику из Бильбао (0:2). Отставание от лидирующей Жироны украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика – шесть очков.
  • В 18-м туре чемпионата Испании Валенсия сыграет во вторник, 19 декабря на выезде против Райо Вальекано, а Барселона на следующий день примет Альмерию.