Валенсия упустила победу над Атлетиком: Яремчук вышел на замену вместо конкурента, получившего травму

Просмотров 1979
Атлетик – Валенсия – 2:2. Фото: ФК Атлетик

Матч 11-го тура чемпионата Испании, в котором Валенсия с украинским форвардом Романом Яремчуком играла на выезде против Атлетика, состоялся 29 октября и завершился вничью (2:2).

• Беспроигрышная серия Валенсии составляет три матча – одна победа и две ничьи;
  • Безвыигрышная серия Атлетика насчитывает два поединка.

Валенсия сыграла вничью с Атлетиком в выездном поединке 11-го тура испанской Примеры, который состоялся в Бильбао в воскресенье, 29 октября (2:2).

Украинский нападающий гостей Роман Яремчук вышел на замену при счете 2:1 на 78-й минуте встречи вместо своего конкурента за место в составе Уго Дуро, получившего травму плеча минутой ранее.

Атлетик вышел вперед в середине первого тайма благодаря точному удару защитника Оскара де Маркоса с острого угла после передачи форварда Нико Уильямса.

После перерыва Валенсия переломила ход поединка и забила два мяча в течение шести минут. Сначала Фран Перес вышел один на один с голкипером басков Унаи Симоном после быстрой контратаки и передачи Уго Дуро и реализовал голевой момент.

Вскоре Перес прострелил на Дуро с правого фланга, и конкурент Яремчука забил второй гол левантийцев.

Атлетик активно атаковал в концовке встречи и сравнял счет на седьмой компенсированной минуте. Алехандро Беренгер ударом головой замкнул навес Иньяки Уильямса с правого фланга.

Чемпионат Испании. 11-й тур

Атлетик – Валенсия – 2:2

Голы: де Маркос, 32 (1:0), Перес, 62 (1:1), Дуро, 68 (1:2), Беренгер, 90+7 (2:2)

• 27-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона и провел за левантийскую команду пять матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Валенсия сыграла 11 поединков, набрала 15 очков и занимает девятое место в турнирной таблице испанской Примеры.
  • Следующий матч команда Яремчука проведет 2 ноября на выезде против Логронеса в рамках 1/64 финала Кубка Испании, а три дня спустя примет Гранаду в 12-м туре чемпионата.