Ван Дейк вышел на поле впервые за 9 месяцев, Ливерпуль пропустил из-за его ошибки

Алексей Царицан
Просмотров 1649

Голландский центрбек провел 20 минут в товарищеском поединке с берлинской Гертой.

В октябре минувшего года Вирджил ван Дейк получил серьезную травму связок в матче против Эвертона, после чего – не выходил на поле почти девять месяцев. Однако вчера 30-летний нидерландец, наконец, вернулся.

Только вот после его неудачного подката Ливерпуль пропустил гол от дебютанта берлинской Герты Стефена Йоветича, оформившего таким образом дубль, а за пару минут до конца игры Алекс Окслейд-Чемберлен установил окончательный счет – 3:4 не в пользу мерсисайдцев.

Читайте также Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими? Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими?

За Герту также забивали Аскасибар и Сердар, тогда как в составе номинальных гостей отличились Садио Мане и Такуми Минамино.

Стоит напомнить, что из-за своей травмы лучший защитник Премьер-лиги сезона 2019/20 сыграл за Ливерпуль в минувшем сезоне всего-то семь матчей во всех турнирах, успев даже забить один гол.