«Ванат и Супряга – посредственные футболисты»: Сабо раскритиковал игроков Динамо и спрогнозировал итоги сезона

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1843
Комментариев 0
«Ванат и Супряга – посредственные футболисты»: Сабо раскритиковал игроков Динамо и спрогнозировал итоги сезона
Йожеф Сабо. Фото: Google

Бывший главный тренер Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал игру футболистов киевского клуба и высказался о назначении Александра Шовковского постоянным наставником «бело-синих».

Александр Шовковский 11 декабря избавился от приставки «исполняющий обязанности» и стал главным тренером Динамо на полноценной основе после четырех побед в четырех матчах.

Бывший наставник киевлян и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал эту новость и сделал прогноз на результат «бело-синих» в текущем сезоне УПЛ в интервью сайту «Украинский футбол».

«Сейчас в команде уже видна рука Шовковского. Есть хорошая игровая дисциплина, меньше ошибок, прессинг при потере мяча, правда, не все ребята это усвоили. Что касается игры, то не могу сказать, что она идеальна. По игре с Оболонью трудно что-то сказать, потому что соперник играл в меньшинстве.

По потерянным Динамо делит первое место с Шахтером, но эти очки еще нужно набрать. Посмотрим. Думаю, Шовковский может привести Динамо к чемпионству.  Также будет многое зависеть от судейства, которое мне не очень нравится в нашем чемпионате. Ошибок куча!».

Сабо также высказался о кадровом потенциале Динамо, посоветовав киевскому клубу усилиться на трансферном рынке.

«Динамо обязательно нужно купить хотя бы одного толкового центрального защитника, у которого есть скорость, умение отбирать и страховать. Также нужен хороший нападающий. 

В Украине таких нет, поэтому придется приглашать легионеров, хотя сделать это будет тяжело, ведь у нас война и не каждый захочет ехать в Украину. Ванат и Супряга – посредственные футболисты. Супряге уже 23 года, а он так и не заиграл», – сказал Йожеф Йожефович.

  • Динамо провело 14 матчей, набрало 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • 21-летний Ванат сыграл в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах, забил семь голов и сделал пять результативных передач. Форвард забил семь мячей в рамках УПЛ и делит первое место в гонке бомбардиров с Олегом Кожушко из криворожского Кривбасса.
  • 23-летний Супряга пропустил старт текущей кампании из-за травмы и сыграл четыре поединка, в которых оформил один ассист.
  • Йожеф Сабо работал главным тренером Динамо (1994, 1995-1997, 2004-2005, 2007) и национальной сборной Украины (1994, 1996-1999).

Читайте также: «Я уже немного «тронулся» на этом»: Сабо борется против российских корректировщиков – тренер рассказал шокирующие детали

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.