«Великолепный игрок»: тренер Ингульца рассказал о личном знакомстве с обладателем «Золотого мяча»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2066
Комментариев 0
«Великолепный игрок»: тренер Ингульца рассказал о личном знакомстве с обладателем «Золотого мяча»
Лионель Месси и Лука Модрич. Фото Google

Ассистент главного тренера Ингульца Младен Бартулович рассказал о своем знакомстве с футболистом мадридского Реала и обладателем «Золотого мяча» Лукой Модричем.

Младен Бартулович рассказал, что знаком со своим хорватским соотечественником Лукой Модричем, с которым они часто играли как друг против друга, так и в составе одной команды.

«Он играл в Загребе, я в Сплите ‒ и мы часто пересекались как по детям, так и по юношам, на разных турнирах. Потом я вместе с Модричем играл в молодежной сборной, и в национальной, когда меня вызывали. Лука ‒ великолепный игрок».

Бартулович вспомнил, что в сезоне 2004/2005 противостоял в составе Хайдука Модричу, который выступал за Интер (Запрешич). Тогда команда Бартуловича вырвала чемпионство у более звездного коллектива.

«Помню, в тот сезон, когда Хайдук выиграл чемпионство, Модрич был в аренде в Интере. Кроме Модрича, тогда там играли Чорлука и Эдуардо. Нам пришлось бороться за первое место не с Динамо, а с Интером, который в итоге стал вторым», – вспомнил Бартулович в интервью FanDay.net.

Отметим, что Модрич является сильнейшим хорватским футболистом своего поколения. В составе Реала он пять раз выигрывал Лигу чемпионов, а также становился обладателем «Золотого мяча» в 2018 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.