Верес и Черноморец выиграли, а Металлист-1925 проиграл в последнем туре Первой лиги

Просмотров 1340

Два лидера украинской Первой лиги одержали синхронные победы над Горняк-Спортом и Волынью.

Верес проводил последний матч перед повышением в УПЛ, и игру подопечные Юрия Вирта провели по-чемпионски. В первом тайме на 29-й минуте отличился Кучеров, на 77-й минуте игры удвоил преимущество Дахновский – команды так бы и закончили, однако Горняк-Спорт сумел оформить гол престижа, постарался Богомаз.

Читайте также Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии» Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии»

Черноморец играл в Луцке против Волыни, и в первом тайме команды обменялись голами. Сперва Владислав Бугай пробил вратаря хозяев после навеса со штрафного, затем Богдан Орынчак с пенальти сравнял счет.

Победный гол был забит на 52-й минуте – Артур Авагимян элегантно перебросил вратаря Волыни, установив окончательный счет – 2:1 в пользу одесситов, они остались вторыми, ведь Металлист-1925 сенсационно уступил в домашней игре.

Отсутствие турнирной мотивации сказалось на харьковчанах, на 11-й минуте вратарь Металлиста Денис Сидоренко допустил оплошность при игре на выходе, дав забить Беляеву. Хозяева сравняли на 26-й минуте – это Батюшин в пустые ворота замкнул пас Голодюка.

Но последнее слово было за ВПК-Агро, причем Шмигельский установил счет 2:1 не в пользу Металлиста-1925 компенсированное время.

Таким образом, Верес с 68 очками занял первое место, у Черноморца 61, а у Металлиста-1925 – 56 зачетных пунктов.