Верес обыграл Эпицентр и остался в УПЛ: сезон 2023/24 в высшем дивизионе официально завершен

Просмотров 76
Верес – Эпицентр – 3:1. Фото: УПЛ

Ответный поединок плей-офф раунда за место в украинской Премьер-лиге, в котором ровенский Верес принимал Эпицентр из Каменца-Подольского, состоялся 2 июня и завершился уверенной победой хозяев поля, что позволило им сохранить прописку в элите (3:1).

Верес после выездной ничьей (1:1) обыграл Эпицентр в ответном домашнем матче плей-офф раунда за место в украинской Премьер-лиге, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в воскресенье, 2 июня, и остался в высшем дивизионе (3:1).

Видео голов матча Верес – Эпицентр можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Хозяева вышли вперед на седьмой минуте встречи благодаря голу нападающего Николая Гайдучика, который распечатал ворота гостей ударом с близкого расстояния.

В компенсированное к первому тайму время Верес довел счет до крупного в течение трех минут – сначала отличился хавбек Владислав Шарай, а затем Гайдучик оформил дубль обводящим ударом в дальний угол.

Во втором тайме ровенская команда контролировала ход игры и довела ее до своей логичной победы, но пропустила один мяч на 89-й минуте – отличился хавбек Сергей Стень.

Плей-офф за место в УПЛ. Ответный матч

Верес (Ровно) – Эпицентр (Каменец-Подольский) – 3:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Гайдучик, 7 (1:0), Шарай, 45+2 (2:0), Гайдучик, 45+5 (3:0), Стень, 89 (3:1)

• Верес, который возглавляет Олег Шандрук, сохранил место в украинской Премьер-лиге благодаря победе в стыковых матчах во втором сезоне подряд.