Верес продлил свою безвыигрышную серию в Ровно: дебютный гол Антюха принес Заре три очка

Просмотров 1049
Верес - Заря. Фото: УПЛ

Верес в домашнем поединке девятого тура УПЛ минимально уступил луганской Заре. Матч на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 0:1.

• Верес не может выиграть в пяти домашних играх подряд;
  • Заря обходится без гостевых ничьих в чемпионате пять игр подряд: три победы и два поражения;
  • Верес прервал пятиматчевую голевую серию в УПЛ
  • Денис Антюх забил первый гол в УПЛ с 12 декабря 2020 года.

Верес большую часть игрового времени не давал Заре показывать свой футбол, сделав ставку на контригру. План подопечных Юрия Вира работал до 73-й минуты до момента с голом вышедшего на замену Дениса Антюха.

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен выпустил экс-динамовца на 65-й минуте, а через восемь минут после выхода на поле игрок решился на дальний удар, который с помощью рикошета стал недосягаем для голкипера Вереса Богдана Когута. Антюх прервал свое голевое молчание в УПЛ, которое продлилось чуть меньше двух лет.

Через десять минут Верес ответил голевой атакой, которую завершил Геннадий Пасич, но рефери отменил гол из-за офсайда у футболиста Вереса.

В оставшееся игровое время Верес бросился спасать положение, но соперник удержал минимальное преимущество в счете до финального свистка, который зафиксировал победу Зари со счетом 1:0.

В параллельных матчах Динамо расписало мировую с Ворсклой (1:1), а Днепр-1 в большинстве дожал харьковский Металлист (1:0).

31 октября Верес отправится в Коваливку на выездной матч против Колоса, а Заря в стартовом матче десятого тура УПЛ сыграет против Металлиста 1925 (28 октября).

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»