Верес упустил победу над ФК Рух, пропустив гол с пенальти от Климчука под занавес матча в тумане

Просмотров 8267

В рамках 18-го тура Верес на своем поле упустил победу над ФК Рухом (1:1). Игра в Луцке прошла при не самых оптимальных погодных условиях, субботним вечером город окутал густой туман.

• Верес не может победить у ФК Рух уже в трех очных встречах: два поражения и одна ничья.
  • Панасенко забил первый гол в этом сезоне за Верес.
  • Это 30-я ничья Вереса в чемпионатах.

В начале матча более активно действовали гости. Уже на 18-й минуте Сыч подавал с правого фланга, но мяч пошел в ворота, Когут смог поймать его под перекладиной.

Спустя восемь минут ФК Рух мог вновь забивать, но мяч после удара Климчука попал в перекладину.

На 30-й минуте смог ответить уже Верес. Сергийчук пробивал по воротам, но Панькив сделал роскошный сейв. Правда до этого был зафиксирован оффсайд у Сергийчука.

Второй тайм начался с момента у ворот хозяев поля. Федорчук пробивал, но Когут перевел мяч над перекладиной после его удара.

Читайте также «Я сказал судье, что ему еще учиться и учиться»: Вирт возмущен пенальти, назначенным в ворота Вереса в матче с Рухом «Я сказал судье, что ему еще учиться и учиться»: Вирт возмущен пенальти, назначенным в ворота Вереса в матче с Рухом

На 62-й минуте счет в этом матче открывает Верес. Шестаков обошел Романа, после чего выкатил назад под удар Панасенко, который и отличился забитым мячом.

Под конец матча Евгений Пасич мог удвоить преимущество Вереса, но Дидык не пустил мяч в ворота.

Буквально четыре минуты спустя Солдат сфлолил против Притулы в штрафной Вереса и арбитр сразу указал на точку. К мячу подошел Климчук и переиграл Когута, пробив между вытянутыми руками голкипера.

Спустя еще две минуты Климчук мог забивать второй гол, но его удар прошел мимо ворот.

Финальный свисток арбитра в этом матче зафиксировал боевую ничью 1:1.
Читайте также «Буду дожимать и играть на победу с любым соперником и докажу, кто тренер, а кто нет»: Кучук ответил Де Дзерби после ничьей с Вересом «Буду дожимать и играть на победу с любым соперником и докажу, кто тренер, а кто нет»: Кучук ответил Де Дзерби после ничьей с Вересом По итогам 18-го тура Верес набрал 23 очка и ушел на зимний перерыв, находясь на восьмом месте, в активе Руха 18 очков и 11-я строчка в турнирной таблице.