Верес вернулся на родной стадион «Авангард»: ровенчане расписали результативную ничью с львовским Рухом

Просмотров 924
Матч между Вересом и Рухом, фото: УПЛ

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги между ровенским Вересом и львовским Рухом состоялся на отреконструированном стадионе «Авангард» и завершился вничью (2:2).

• Верес провел первый матч на домашнем стадионе «Авангард» с мая 2017 года;
  • Ровенчане ни разу не обыгрывали Рух в рамках УПЛ;
  • Наставник львовян Леонид Кучук провел 20-й матч во главе Руха.

Старт поединка был отложен на полчаса из-за воздушной тревоги в Ровенской области.

На 9-й минуте матча защитник Вереса Роман Гагун, который ранее выступал за Рух, отдал пас в центр штрафной площади гостей на хавбека Виталия Дахновского, который принял мяч, развернулся и точным ударом с левой ноги отправил его в угол ворот Юрия Панькива.

Спустя 17 минут нападающий Руха Юрий Климчук пробил с 15 метров по воротам ровенчан. Голкипер Вереса Богдан Когут отбил мяч перед собой, а на добивание первым успел бразильский форвард гостей Таллес.

Этот гол стал для бразильца четвертым в текущем сезоне. Футболист единолично возглавил гонку бомбардиров УПЛ.

На 31-й минуте ровенчанин Дмитрий Клец, который был признан лучшим игроком УПЛ августа-сентября по результатам голосования болельщиков, навесил со штрафного с правого фланга во вратарскую Панькива. Мяч перелетел голкипера львовян и залетел в дальний угол ворот.

В начале второго тайма Рух снова сравнял счет. Таллес навесил со штрафного на Романа Дидыка, который мощным ударом головой отправил мяч в угол ворот Когута.

Верес набрал десять очков и вышел на третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Рух имеет четыре зачетных пункта.

В шестом туре ровенчане примут харьковский Металлист 7 октября. Два дня спустя Рух сыграет с киевским Динамо.

Ранее мы писали, что президент Вереса Иван Надеин обещал своим футболистам тройные премиальные за победу над Рухом.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.