Верес вырвал ничью в домашнем поединке против Зари: команда Кривенцова осталась в зоне переходных матчей

Просмотров 1906
Верес – Заря – 2:2. Фото: НК Верес

Поединок 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ровенский Верес принимал луганскую Зарю, состоялся 5 ноября и завершился вничью (2:2).

• Луганчане прервали серию из двух поражений подряд во всех турнирах;
  • Безвыигрышная серия ровенской команды продлилась до восьми поединков – четыре ничьи и столько же поражений.

Верес сыграл вничью с Зарей в домашнем матче 13-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в воскресенье, 5 ноября (2:2).

Видео голов матча Верес – Заря можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Гости вышли вперед на 37-й минуте встречи – Олег Данченко навесил с правого фланга на Дениса Нагнойного, который выиграл верховую борьбу у Василия Курко и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Богдана Когута.

Спустя семь минут ровенчане отыгрались. Станислав Шарай подал с углового на центрбека Семена Вовченко, который подключился к стандартному положению и, опередив Арсения Батагова, ударом головой сравнял счет.

Команда Валерия Кривенцова забила второй гол на 61-й минуте. Снова к взятию ворот привела подача с угла поля, которую замкнул Александр Яцык. Нагнойный к забитому мячу добавил ассист.

Верес ушел от поражения на 89-й минуте поединка благодаря удару Андрея Близниченко с 18-ти метров после передачи Андрея Кухарука и рикошета.

Главный тренер Зари Валерий Кривенцов не сделал ни одной замены по ходу матча.

Чемпионат Украины. 13 тур

Верес (Ровно) – Заря (Луганск) – 2:2

Голы: Нагнойный, 37 (0:1), Вовченко, 44 (1:1), Яцык, 61 (1:2), Близниченко, 89 (2:2)

• Верес под руководством Сергея Лавриненко провел 12 матчей, набрал восемь очков и занимает место в зоне вылета – на предпоследней, 15 строчке в турнирной таблице.
  • Заря сыграла 11 поединков, имеет в активе десять зачетных пунктов и осталась в зоне переходных матчей, на 13-м месте.
  • В следующем туре ровенчане сыграют 11 ноября в гостях против Александрии, а луганчане на следующий день примут черкасский ЛНЗ.
  • В четверг, 9 ноября Заря встретится с израильским Маккаби (Тель-Авив) в номинально домашнем матче четвертого тура групповой стадии Лиги конференций, который состоится в польском Люблине.