Вестерло с Сидорчуком потерпел разгромное поражение от Левена: за команду украинца дебютировал экс-форвард Зари

Просмотров 1092
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Поединок 24-го тура чемпионата Бельгии, в котором Вестерло с украинским хавбеком Сергеем Сидорчуком принимал Левен, состоялся 3 февраля и завершился крупным поражением хозяев (0:3).

Вестерло проиграл Левену в домашнем матче 24-го тура чемпионата Бельгии, который прошел в субботу, 3 февраля (0:3).

Украинец Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе хозяев на позиции центрального полузащитника и провел на поле 64 минуты игрового времени, после чего был заменен на хавбека Насера Шадли при счете 0:3.

Иранский экс-форвард луганской Зари Аллахьяр Сайядманеш, который в январе перешел в Вестерло из английского Халл Сити, провел дебютный матч за бельгийскую команду. Нападающий вышел на замену в перерыве при счете 0:2.

Хозяева пропустили два мяча уже к 11-й минуте встречи – отличились нидерландский форвард Эзекиель Банзузи и французский защитник Флориан Мигель.

После перерыва еще один мяч в ворота Вестерло забил полузащитник Левена Матье Мертенс.

Чемпионат Бельгии. 24 тур

Вестерло – Левен – 0:3

Голы: Банзузи, 2 (0:1), Мигель, 11 (0:2), Мертенс, 60 (0:3)

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и провел 18 матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Вестерло сыграл 24 поединка, набрал 25 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против Юниона Сент-Жиллуа в субботу, 10 февраля.