Видео гола Яремчука в Лиге чемпионов: вышедший на замену украинский форвард принес Бенфике ничью в матче с Аяксом

Просмотров 17308
Роман Яремчук. Фото: УЕФА

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бенфика дома сыграла вничью с Аяксом со счетом 2:2.

• В Лиге чемпионов клубы встречались семь раз. Четыре победы у Аякса, одна у Бенфики и дважды была зафиксирована ничья.
  • Аякс выиграл последние десять матчей, забив при этом 39 голов.
  • Нидерландский клуб выиграл все шесть матчей в своей группе с общим счетом 20:5.
  • Только Бавария забила на групповой стадии нынешней Лиги чемпионов больше, чем Аякс (22 против 20 голов).
  • Аякс забивает в чемпионате Нидерландов в среднем больше трех голов за матч.
  • Всего в сезоне 2021/22 амстердамский клуб уже забил 108 голов.
  • В 23 турах чемпионата Нидерландов Аякс пропустил столько же голов, сколько в шести турах Лиги чемпионов (пять).
  • Аякс не проиграл ни одного матча на выезде в сезоне 2021/22 (12 побед, две ничьи).
  • Бенфика выиграла половину своих последних десяти матчей (пять побед, две ничьи, три поражения).
  • Бенфика лидирует в чемпионате Португалии по количеству забитых голов (60).

Аяксу понадобилось 18 минут, чтобы выйти вперед — защитник Мазрауи отдал на Тадича, который поразил ворота Бенфики. Но на 26-й минуте португальцы отыгрались благодаря автоголу от Алле. Однако прошло еще три минуты, и Алле исправился, забив уже в ворота Бенфики.

Читайте также Яремчук отпраздновал взятие ворот Аякса, продемонстрировав футболку с гербом Украины — арбитр не оценил жест украинца Яремчук отпраздновал взятие ворот Аякса, продемонстрировав футболку с гербом Украины — арбитр не оценил жест украинца

Отметим, что Алле является лучшим бомбардиром нынешней Лиги чемпионов с 11-ю забитыми голами.

На 62-й минуте вместо Эвертона на поле вышел нападающий Роман Яремчук. Украинцу потребовалось десять минут, чтобы восстановить ничейный счет. Отметим, что это первый гол Романа в 2022 году.

Во втором тайме португальцы стали значительно чаще бить — на 80-ю минуту игроки Бенфики восемь раз пробивали в сторону ворот соперника.

Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 2:2.

Ответный матч пройдет в Амстердаме 15 марта.