Яремчук отпраздновал взятие ворот Аякса, продемонстрировав футболку с гербом Украины — арбитр не оценил жест украинца

Андрей Пискун
Просмотров 15157
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Роман Яремчук поддержал Украину в трудное для нашей страны время.

В первом матче 1/8 финала Бенфика играла в Лиссабоне с Аяксом. После первого тайма лиссабонский клуб уступал 1:2. На 62-й минуте на поле появился Роман Яремчук. Украинец заменил Эвертона.

Уже через десять минут Роман оказался первым на добивании после мощнейшего удара Гонсалу Рамуша, сравняв счет в матче. Украинец отпраздновал взятие ворот, сняв игровую майку, под которой была футболка с гербом Украины. Арбитр не оценил жест Романа, наградив его желтой карточкой.

В итоге матч завершился боевой ничьей 2:2. Ответную встречу соперники проведут 15 марта в Амстердаме.

Читайте также Видео гола Яремчука в Лиге чемпионов: вышедший на замену украинский форвард принес Бенфике ничью в матче с Аяксом Видео гола Яремчука в Лиге чемпионов: вышедший на замену украинский форвард принес Бенфике ничью в матче с Аяксом

Напомним, что в Украине введено чрезвычайное положение сроком на 30 дней. Причиной данного решения стала агрессия со стороны России, президент которой Владимир Путин признал независимость так званых «ДНР» и «ЛНР», посягнув на суверенитет Украины.

Вопрос о возобновлении УПЛ должен решится 24 февраля на заседании исполкома УАФ.