Видео инцидента: капитан Ингульца Ковалев схватил за дреды динамовца Родригеша, тот ударил его ногой

Александр Калинин
Просмотров 39527
Жерсон Родригеш, фото: ФК Динамо

На последних минутах игры четвертого тура чемпионата Украины произошел неприятный эпизод.

Сегодня Динамо в Киеве в номинально выездном матче Украинской Премьер-лиги упустило победу над Ингульцом, сыграв в ничью 1:1.

Но у киевлян был шанс вырвать три очка. В компенсированное время бело-синие получили право на угловой удар. Его исполнил Цыганков. Забить динамовцам не удалось, но случился момент с возможным пенальти в ворота номинальных хозяев. Защитник Ингульца Ковалев в борьбе схватил за волосы игрока Динамо Родригеша и потянул его вниз.

В ответ, люксембуржец ударил украинца ногой.

Главный арбитр Екатерина Монзуль прибегнула к помощи VAR, но 11-метровый назначен не был.

Читайте также Помощник Луческу Карас о ничьей с Ингульцом: «Динамо слишком легко дало им забить» Помощник Луческу Карас о ничьей с Ингульцом: «Динамо слишком легко дало им забить»

После данной игры Динамо занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, Ингулец расположился на последней строчке.

Следующий поединок подопечные Мирчи Луческу проведут 22 августа дома против Десны. Коллектив Сергея Лавриненко днем позже на выезде сыграет со Львовом.