Видео хитрой голевой комбинации с участием Коваленко: Специя с украинцем в составе разыграла яркую ничью

Александр Калинин
Просмотров 605
Коваленко против Арнаутовича, фото: Image Photo Agency

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко принял участие в матче пятого тура итальянской Серии А против Болоньи (2:2). Хавбек провел на поле 64 минуты.

• Последний раз Специя обыгрывала Болонью в 2020 году (4:2 в 1/16 финала Кубка Италии);
  • Благодаря дублю Марко Арнаутович вышел на первое место в списке бомбардиров Серии А (пять голов);
  • Виктор Коваленко во втором матче подряд попал в стартовый состав Специи

После неплохой игры против Ювентуса (0:2) в прошлом туре украинский хавбек Виктор Коваленко вновь заслужил право выйти с первых минут матча Специи. На этот раз команда Луки Готти играла дома против Болоньи, которая быстро повела в счете усилиями Марко Арнаутовича.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bologna Fc 1909 (@officialbolognafc)

«Орлята» успели отыграться в компенсированное к первому тайму время, когда Симоне Бастони зарядил из-за пределов штрафной. А практически на старте второй половины встречи Специя и вовсе вышла вперед, при чем не без помощи Коваленко.

Украинец стал частью хитрой заготовки команды, когда вместе с тем же Бастони разыграл штрафной, который окончился автоголом хавбека Болоньи Джерди Шутена.

Через 10 минут Виктора заменили на Кевина Агудело и буквально за считанные секунды Арнаутович сделал дубль, установив окончательный счет.

В текущем сезоне на счету Коваленко уже четыре игры за «орлят». Напомним, что в случае сохранения места в элитном дивизионе Специя будет вынуждена выкупить воспитанника Шахтера у Аталанты за два миллиона евро.

Читайте также Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца

В следующем туре Специи предстоит выезд к Наполи (10 сентября), а Болонья дома примет Фиорентину (11 сентября).