Видео очередного деклассирования при участии Зинченко: Арсенал уничтожил Севилью за 18 минут

Просмотров 10355
Александр Зинченко Фото: Арсенал

Арсенал провел генеральную репетицию перед стартом нового сезона АПЛ. Команда Микеля Артеты сыграла выставочный матч против Севильи в рамках Emirates Cup.

• Габриэл Жезус провел первые голы за Арсенал на домашней арене «канониров»;
  • Арсенал и Севилья не играли между собой с августа 2008 года. (четыре матча, одна победа Арсенала, одна ничья, два поражения)

Поединок завершился со счетом 6:0. Перед началом игры команды почтили память бывшего игрока обеих команд Хосе Антонио Рейеса, который погиб в автокатастрофе три года назад.

Исход матча определился в стартовые 18 минут игры. «Канониры» отгрузили четыре безответных мяча в ворота короля Лиги Европы. По дублю на свой счет записали Букайо Сака и летний новичок лондонцев Габриэл Жезус.

После перерыва Жезус записал на свой счет хет-трик, а финальную точку в игре поставил Нкетиа, установив окончательный результат на табло.

Еще один новичок Арсенала Александр Зинченко впервые предстал перед публикой на «Эмирейтс» не в качестве футболиста Манчестер Сити. Артета предоставил украинцу 79 минут на позиции левого защитника.

Напомним, дебют Зинченко в новой команде пришелся на выставочный матч против Челси (4:0) в Орландо.

5 августа Арсенал в матче-открытии сезона АПЛ 2022/23 на выезде сыграет против Кристал Пэлас. Начало - 22:00 по Киеву.