Видео первого ассиста Малиновского за три месяца: украинец филигранно «разрезал» всю оборону Лечче

Александр Калинин
Просмотров 8090
Руслан Малиновский, фото: ФК Аталанта

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел в стартовом составе на поединок 14-го тура чемпионата Италии против Лечче и отметился ассистом.

Уже к 30-й минуте Аталанта проигрывала Лечче со счетом 0:2. Правда, еще в первом тайме «богиня» смогла сократить отставание усилиями Руслана Малиновского и Дувана Сапаты. Украинец разрезающим пасом вывел колумбийца один на один, а Сапата воспользовался возможностью.

▶️ Видео ассиста Малиновского можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Правда, в итоге команда из Бергамо все же уступила. Малиновский был заменен на 80-й минуте встречи.

Отметим, что последний ассист в исполнении Руслана датирован 13 августа матчем против Сампдории (2:0). 21 августа украинец забил Милану (1:1) и с тех пор не отличался результативными действиями.

В текущем сезоне на счету Малиновского 13 матчей за Аталанту в Серии А. Лишь в пяти из них он вышел в стартовом составе. В последнее время в Италии ходят слухи о возможном трансфере полузащитника сборной Украины уже в январе.

В числе претендентов называются как местные гранды, так и клубы из АПЛ, среди которых Тоттенхэм.

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский