Видеообзор матча Атлетик – Реал – 0:2: голы Модрича и Бензема помогли «сливочным» отобрать Суперкубок Испании у басков

Просмотров 9072
Атлетик - Реал 0:2. Фото ФК Реал

Мадридский Реал благодаря голам Модрича и Бензема, а также уверенной игре Куртуа на воротах сумел отобрать Суперкубок Испании у Атлетика.

• До этого матча Атлетик был действующий обладателем Суперкубка Испании.
  • Бензема забил уже свой 24 гол в этом сезоне.
  • Этот Суперкубок стал уже 12-м для сливочных.

На пути к финалу Атлетик выбил в полуфинале Атлетико (2:1), а вот Реалу достался более крепкий соперник в виде каталонской Барселоны, пройти которую сливочные смогли только в компенсированное время (3:2).

Украинский голкипер сливочных Андрей Лунин вынужден был вновь наблюдать за игрой со скамейки запасных. В этом сезоне Андрей выходил на поле только в кубковом матче против Алькояно (3:1).

Более опасно этот матч начали номинальные хозяева. Реал свои опасные моменты приберег на потом, и начал их выдавать ближе к 30-й минуте матча.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм – Лидс – 2:3: незасчитанный гол вышедшего на замену Ярмоленко и хет-трик Харрисона Видеообзор матча Вест Хэм – Лидс – 2:3: незасчитанный гол вышедшего на замену Ярмоленко и хет-трик Харрисона

Первый гол случился на 38-й минуте. Реал убежал в атаку, во время которой Родриго взял на себя сразу трех защитников и выдал под удар Модричу. Лука уложил мяч под ближнюю штангу и открыл счет в этом матче.

Перед свистком на перерыв ответил и Атлетик.Сансет в борьбе с Васкесом устоял на ногах и лупанул в дальнюю девятку, Куртуа этот мяч провожал только взглядом, но круглый полетел чуть выше перекладины.

Второй тайм начался с удвоения счета от мадридцев. Бензема пробивал по воротам, но попал в выставленный локоть защитника Атлетика. Арбитр после просмотра повтора указал на точку.

К мячу подошел Бензема, который смог переиграть голкипера и забил второй гол в этом поединке.

Антигероем концовки матча стал Милитао, который сначала при выносе мяча попал в ногу Гарсии – круглый полетел в ворота, но Куртуа спас ситуацию. А чуть позже Милитао заработал красную и пенальти в ворота Реала, но Тибо и в этот раз подчистил за своим партнером по команде.

Читайте также «Где купить витрину побольше?»: после победы в Суперкубке Испании Реал начал поиски места для своего 122-го трофея «Где купить витрину побольше?»: после победы в Суперкубке Испании Реал начал поиски места для своего 122-го трофея

Карло Анчелотти вместе с Реалом добыл уже свой пятый трофей, теперь его послужной список в Мадриде выглядит следующим образом:

• Кубок Испании: 2013/14
  • Кубок Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14