Видеообзор матча Вест Хэм – Лидс – 2:3: незасчитанный гол вышедшего на замену Ярмоленко и хет-трик Харрисона

Просмотров 6671

Лидс благодаря хет-трика Харрисона на выезде добыл важную победу над Вест Хэмом с Андреем Ярмоленко.

• Лидс последний раз обыгрывал Вест Хэм еще в 26 февраля 2005 года, когда обе команды играли в Чемпионшипе (2:1).
  • Неделю назад Вест Хэм выбил Лидс из Кубка Англии (2:0).
  • Лидс побеждает уже в двух матчах АПЛ подряд.
  • Вест Хэм прервал трехматчевую победную серию в АПЛ.

Команды подходили к этому поединку на разных полюсах турнирной таблицы – Вест Хэм в зоне Лиги чемпионов на четвертом месте, а Лидс недалеко от зоны вылета на 16-м месте.

Украинец Андрей Ярмоленко уже традиционно начал этот поединок на скамейки запасных, но внезапно много имел игрового времени в этом матча, об этом подробнее остановимся позже.

Счет в этом матче открыли гости и сделали они это довольно быстро, уже на десятой минуте матча. Адам Форшоу отдал пас на Джека Харрисона, который без долгих раздумий пробил в правую часть ворот и забил свой первый гол в этой встречи.

К середине первого тайма хозяева смогли сровнять счет усилиями Джаррода Боуэна, который ударом головой прямо по центру ворот сделал счет 1:1.

Спустя три минуты Джек Харрисон вновь вывел Лидс вперед. После углового Люк Эйлинг отдал на Харрисона, который смог завершить эту атаку точным ударом.

Читайте также У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса

Второй тайм начался с паритета в счете. Микаил Антонио в штрафной площади избавился от опеки и закрутил в левый нижний угол ворот, без шансов для голкипера.

Но хозяева недолго радовались забитому голу, так как Харрисон уже на 60-й минуте забил свой третий гол в этом матче. Рафинья отдал пас на Джека, который перекинув Фабьянски делает счет 3:2 в пользу Лидса.

На 69-й минуте на поле вышел Андрей Ярмоленко, который заменил Пабло Форналса.

Спустя пять минут Лидс забивает четвертый гол усилиями Матеуша Клиха, но судья пересмотрел повтор и отменил взятие ворот.

Ярмоленко сумел записать в свой актив желтую карточку, сделав жесткий подкат против игрока Лидса на 77-й минуте.

На 82-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, но боковой арбитр поднял флажок и отобрал гол у украинца.

Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу Лидса, которая позволила им подняться на 15-е место в турнирной таблице АПЛ.