Видеообзор матча Бавария — Динамо — 5:0: негостеприимный Мюнхен с разгромом и выездная антисерия киевлян

Александр Калинин
Просмотров 51662
Бавария — Динамо, фото: ФК Бавария

Бело-синие не смогли показать себя с достойной стороны на фоне действующих чемпионов Бундеслиги.

Мало кто давал шансы Динамо в выездном противостоянии с Баварией в рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов. Мюнхенский гранд набрал ход, лишь единожды потеряв очки в текущем сезоне (1:1 с Гладбахом) и еще ни разу не познав горечи поражений.

Мирча Луческу доверился в нападении Денису Гармашу, а вместо не полетевшего с командой Виталия Буяльского на поле вышел Александр Андриевский.

Неожиданностью стало появление на позиции центрального защитника Артема Шабанова, который в нынешней кампании провел лишь три поединка в чемпионате Украины. Также вместо Томаша Кендзеры румынский наставник решил поставить Александра Тымчика.

Матч начался с пенальти в ворота Динамо. Роберт Левандовски в прыжке пробил под перекладину бело-синих, но Георгий Бущан продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой. И тут случился момент с 11-метровым. После подачи Йозуа Киммиха мяч прилетел в руку Сергею Сидорчуку. Арбитр Марко Гуида указал на точку — Левандовски реализовал приговор.

Читайте также Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории

Бавария продолжала нагнетать и владеть преимуществом, Динамо не могло создать опасность у ворот Мануэля Нойера. А на 27-й минуте гости пропустили второй.

Томас Мюллер выполнил передачу на Левандовски, а поляк точным ударом внес сферу в левый от Бущана угол и оформил дубль.

Через пару минут чемпионы Украины получили право на угловой, но не смогли конвертировать его в голевой момент. Зато отличная возможность отличиться была у Лероя Сане, удар которого из пределов штрафной пришелся в штангу.

Читайте также «Сабо закрывал Шеву на базе». Первый тренер и одноклубники юности Шевченко приветствуют Андрея с 45-летием порцией ностальгии «Сабо закрывал Шеву на базе». Первый тренер и одноклубники юности Шевченко приветствуют Андрея с 45-летием порцией ностальгии

В концовке первого тайма Динамо могло сократить отставание, но удар Карлоса де Пены мастерски вытащил Нойер.

Второй тайм киевляне начали активно, правда продлилось это недолго. Луческу после перерыва совершил несколько замен. Продолжалась картина первой 45-минутки — Бавария атаковала и добилась своего. На 68-й минуте немцы убежали в молниеносную контратаку, которую завершил Серж Гнабри. А спустя шесть минут «рекордмайстер» довел счет до неприличного, когда Лерой Сане забил красивейший гол с левого фланга. Ну а точку в матче поставил вышедший на замену Эрик Шупо-Мотинг.

Бавария добыла ожидаемую викторию, киевляне же продемонстировали большой разрыв в классе с немецким грандом.

Читайте также «Динамо заняло бы десятое место в Бундеслиге»: Нагельсманн с улыбкой прокомментировал разгром киевлян «Динамо заняло бы десятое место в Бундеслиге»: Нагельсманн с улыбкой прокомментировал разгром киевлян

Динамо не знает вкуса побед на выезде в Лиге чемпионов с ноября 2015 года, когда еще подопечные Сергея Реброва обыграли Порту (2:0). Антисерия насчитывает уже семь поединков.

Бавария набирает шесть очков и продолжает лидировать в квартете E, Динамо остается на третьем месте с одним баллом в активе. В следующем туре команда Юлиана Нагельсманна 20 октября на выезде сыграет против Бенфики, бело-синие в тот же день в гостях встретятся с Барселоной.