Видеообзор матча Челси — Саутгемтон — 4:3 по пенальти: подопечные Тухеля одержали нервную победу в Кубке лиги

Просмотров 2059
Челси — Саутгемптон. Фото: twitter

Челси обыграл Саутгемптон (1:1, 4:3 по пен.) в 1/8 финала Кубка лиги.

Челси считался фаворитом данного противостояния. Синие в последних четырех играх одержали победы, а в последних пяти забивали в среднем по три мяча за игру.

В пользу подопечных Тухеля говорит и статистика личных противостояний. Челси не проигрывал Саутгемптону в 12 из 14 матчей.

Читайте также Как разбогатевшему Ньюкаслу потратить на трансферы 600 млн фунтов и не попасть под санкции Как разбогатевшему Ньюкаслу потратить на трансферы 600 млн фунтов и не попасть под санкции

Челси владел ощутимым игровым преимуществом, но неточность ударов и игра голкипера соперника позволили лондонцам забить лишь на 45-й минуте. Хаверц замкнул подачу от углового флажка Зиеха и вывел Челси вперед.

Второй тайм начался не удачно для подопечных Тухеля. Уокер-Питерс прорвался к воротам лондонцев и сильно пробил низом. Кожаный снаряд прошел между ног у Кепы, а затем Адамс переправил его в ворота.

Челси раз за разом тратил в пустую свои моменты. Подопечным Тухеля не ввезло с точностью ударов и великолепной игрой голкипера Саутгемптона Форстера.

Основное время завершилось вничью, а в серии одиннадцатиметровых ударов удачливее оказался Челси. У команды Тухеля не забил только Маунт, а у Сатгемптона не смогли реализовать свои удары Уолкотт и Смоллбоун.

Читайте также Правь, Британия, футболом. Почему ни Брэксит, ни Суперлига не пошатнули финансовой мощи АПЛ Правь, Британия, футболом. Почему ни Брэксит, ни Суперлига не пошатнули финансовой мощи АПЛ

Свой следующий матч Челси проведет в АПЛ против Ньюкасла на выезде 30-го октября. Саутгемптон в тот же день отправится в гости к Уотфорду.