Видеообзор матча Фрайбург – Боруссия Дортмунд – 2:1: Розе во главе «шмелей» проиграл второй матч сезона

Просмотров 869

Дортмундская Боруссия потерпела второе за неделю поражение в Германии.

Боруссия пропустила первой. На шестой минуте 28-летний итальянский полузащитник Винченцо Грифо потрясающим удар со штрафного отправил мяч в ворота Боруссии.

Защитник дортмундцев Нико Шульц провалил второй матч подряд (после игры в Суперкубке с Баварией). На 38-й минуте Марко Розе снял его с поля и выпустил Рафу Геррейру.

Читайте также Левандовски, Хааланд и Нагельсманн против Марша – каким будет сезон 2021/22 в Бундеслиге? Левандовски, Хааланд и Нагельсманн против Марша – каким будет сезон 2021/22 в Бундеслиге?

Во втором тайме венгерский хавбек Роланд Шаллаи забил второй гол Боруссии и 13-й за Фрайбург после трех лет выступлений. Помог Боруссии Дортмунд отквитать один мяч автогол молодого защитника Фрайбурга Янника Кейтеля.

2:1. Новоиспеченный тренер «шмелей» Марко Розе проиграл второй матч подряд, учитывая встречу 17 августа в Суперкубке Германии (1:3 Баварии).

Отметим, что последний матч между этими командами в Бундеслиги прошел шестого февраля 2021 года. Счет в той игре был аналогичным с установленным в прошедшей игре – 2:1 в пользу Фрайбурга.