Видеообзор матча Интер – Специя – 2:0: вышедший в старте Коваленко не остановил команду Индзаги при попытке обойти Милан в таблице

Просмотров 3035
Лаутаро Мартинес против Специи. Фото: Twitter

Интер продолжил погоню за первым местом Серии А, попутно обыграв одну из слабейших команд итальянского чемпионата.

• Несмотря на поражение, Коваленко сыграл десятый матч за Специю. Украинец забил гол и отдал две результативные передачи;
  • В последнем матче между собою команды сыграл вничью (1:1);
  • Интер находится в прекрасной форме. Команда Индзаги не знает поражений в течение последних десяти встреч во всех турнирах.

Интер вывел вперед 27-летний полузащитник Роберто Гальярдини. 15-й гол итальянца за команду во всех турнирах. Укрепил успех нерадзурри во втором тайме аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, отличившись с пенальти. Отметим, что ранее этот форвард отдал результативную передачу на Гальярдини.

Читайте также Видеообзор матча Болонья — Рома — 1:0: «волки» Моуринью упустили возможность приблизиться к Аталанте Малиновского Видеообзор матча Болонья — Рома — 1:0: «волки» Моуринью упустили возможность приблизиться к Аталанте Малиновского

На 65-й минуте с поля ушел Виктор Коваленко. За все время украинский полузащитник подал один угловой, выиграл верховую борьбу и совершил один перехват. 2:0 победа за Интером.

Отметим, что сегодня свою 20-ю игру во главе Интера провел Симоне Индзаги. У 45-летнего итальянца 13 побед и лишь два поражения.

• В следующем матче Специя сыграет с Сассуоло (5 декабря), а Интер на выезде испытает удачу с Ромой (4 декабря).
  • Специя проиграла пятый подряд выездной матч. В последний раз команда Тиаго Мотты побеждала Венецию (2:1) 19 сентября.