Видеообзор матча Лейпциг – Боруссия Д – 2:1: гол и передача Нкунку привели дортмундцев к третьему поражению в чемпионате

Артем Войцеховский
Просмотров 1896

Команда Джесси Марша прервала победную серию Боруссии из четырех матчей.

• Боруссия потерпела первое с 25 сентября поражение в чемпионате. На этом отрезке дортмундцы выиграли четыре матча подряд.
  • Беспроигрышная серия Лейпцига в Бундеслиге насчитывает семь поединков.
  • В этом сезоне Кристофер Нкунку провел 17 матчей во всех турнирах, забив 11 голов и отдав семь результативных передач.

К центральному поединку 11-го тура Бундеслиги соперники подошли после энергозатратных матчей Лиги чемпионов. Лейпциг в родных стенах вырвал ничью у ПСЖ, а Боруссия, ведя в счете, в меньшинстве уступила на своем поле Аяксу.

В нынешнем чемпионате дортмундцы даже без травмированного Холанда продолжают погоню за Баварией, в то время как команда Джесси Марша после десяти туров шла лишь на восьмом месте в турнирной таблице.

Хозяева больше владели мячом и, как следствие, создавали больше моментов. Один из них закончился голом. На 29-й минуте Гвардиол роскошной передачей вразрез вывел Нкунку один на один с вратарем. Француз обыграл Кобеля и закатил мяч в ворота – 0:1.

Читайте также Видеообзор матча Бавария – Фрайбург – 2:1: очередной мяч Левандовски и первый гол Горецки в этом сезоне Видеообзор матча Бавария – Фрайбург – 2:1: очередной мяч Левандовски и первый гол Горецки в этом сезоне

Боруссия ответила сопернику в дебюте второго тайма голом, созданным по тем же лекалам. В роли ассистента выступил Менье, а разящий удар нанес опытный Ройс – 1:1.

Футболисты Лейпцига не собирались мириться с таким положением дел и обрушили на ворота Боруссии новую лавину атак. И если на 64-й минуте гостей после двух финтов Зидана и удара Нкунку спасла штанга, то четыре минуты спустя фортуна от них отвернулась. Поульсен замкнул прострел Нкунку и снова вывел свою команду вперед – 2:1.

Читайте также Воронин о карьере в Майнце: «Клопп покупал ящик пива и садился с нами сзади в автобусе» Воронин о карьере в Майнце: «Клопп покупал ящик пива и садился с нами сзади в автобусе»

Несмотря на поражение, Боруссия осталась на втором месте в чемпионате Германии, хотя ее отставание от Баварии увеличилось с одного до четырех очков. Лейпциг перемахнул через три ступеньки и, как минимум, до завтра обосновался на пятой строчке турнирной таблицы.